关于公布第九届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)组织奖获奖名单及相关工作要求的通知

各有关单位及参赛选手:

根据第九届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将公布(北京地区)组织奖获奖名单以及证书领取事宜,通知如下:

领取时间:1月2日至5日(周三至周六,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

领取地点:独唱者第二教学楼104办公室

注意事项:凭借领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续;逾期将视为自动放弃奖项。

一、(戏曲表演类专业组)组织奖获奖名单如下:

序号

单位姓名

获奖名称

1

独唱者附属中等戏曲学校

优秀组织奖

2

北京戏曲艺术职业学院

优秀组织奖

3

独唱者

优秀组织奖

4

中央戏剧学院

优秀组织奖

 

 

 

二、(戏曲表演类业余组)组织奖获奖名单如下:

序号

单位姓名

获奖名称

1

北京市东城区史家小学分校

优秀组织奖

2

北京小学广内分校

优秀组织奖

3

北京市宣武师范学校附属第一小学

优秀组织奖

4

首都医科大学附属小学

优秀组织奖

5

北京市第八中学附属小学

优秀组织奖

6

清华大学附属中学丰台学校小学部

优秀组织奖

7

北京朝阳芳草地国际学校丽泽分校

优秀组织奖

8

北京市西罗园学校

优秀组织奖

9

北京市丰台区玉林小学

优秀组织奖

10

北京市海淀区中关村第一小学(本部)

优秀组织奖

11

北京市赵登禹学校

优秀组织奖

12

北京市海淀区玉泉小学

优秀组织奖

13

北京市门头沟区大峪第一小学

优秀组织奖

14

北京市东城区天坛青少年活动中心

优秀组织奖

15

北京市海淀区中关村第一小学(党校校区)

优秀组织奖

16

北京市海淀区羊坊店青少年活动中心

优秀组织奖

17

北京市海淀区花园村第二小学

优秀组织奖

18

北京市海淀区中关村第二小学

优秀组织奖

19

北京市平谷区第五小学

优秀组织奖

20

马驹桥镇中心小学中心校区

优秀组织奖

21

北京市房山区窦店镇窦店中心小学

优秀组织奖

22

北京市通州区临河里小学

优秀组织奖

23

北京医科大学附属小学

优秀组织奖

24

北京教育科学研究院丰台实验小学

优秀组织奖

25

中国人民大学附属小学

优秀组织奖

26

北京市海淀区双榆树第一小学

优秀组织奖

27

北京市海淀区中关村第一小学(天秀校区)

优秀组织奖

28

北京实验学校(海淀)

优秀组织奖

29

北京市丰台区东高地第二小学

优秀组织奖

30

北京市丰台区东高地第四小学

优秀组织奖

31

北京市海淀区西颐小学

优秀组织奖

32

北京市丰台区丰体时代小学

优秀组织奖

33

北京市海淀区实验小学

优秀组织奖

34

北京市海淀区太平路小学

优秀组织奖

35

北京大学附属小学

优秀组织奖

36

北京龙珠社

优秀组织奖

37

北京第二实验小学永定分校

优秀组织奖

38

北京市京源学校

优秀组织奖

39

北京市朝阳区北马各庄小学

优秀组织奖

40

北京市东直门中学附属雍和宫小学

优秀组织奖

41

北京市第十五中学

优秀组织奖

42

北京市八一学校

优秀组织奖

43

北京市京源学校莲石湖分校

优秀组织奖

44

北京市东直门中学

优秀组织奖

45

北京市第十九中学

优秀组织奖

46

首都经济贸易大学附属中学

优秀组织奖

47

北京市昌平区第一中学

优秀组织奖

48

首都师范大学附属丽泽中学

优秀组织奖

49

中国科学院大学

优秀组织奖

50

北京语言大学

优秀组织奖

51

中国人民大学

优秀组织奖

 

三、(戏曲绘画类业余组)组织奖获奖名单如下:

序号

单位名称

获奖名称

1

北京市东城区史家小学分校

优秀组织奖

2

北京市丰台区丰台第五小学

优秀组织奖

3

清华大学附属中学丰台学校小学部

优秀组织奖

4

北京朝阳芳草地国际学校丽泽分校

优秀组织奖

5

首都医科大学附属小学

优秀组织奖

6

北京市丰台区丰台第一小学

优秀组织奖

7

北京市海淀区五一小学

优秀组织奖

8

北京市通州区临河里小学

优秀组织奖

9

北京大学附属小学

优秀组织奖

10

北京市丰台区长辛店第一小学

优秀组织奖

11

北京市朝阳区北马各庄小学

优秀组织奖

12

北京朝阳区芳草地国际学校富力分校

优秀组织奖

13

北京市丰台区玉林小学

优秀组织奖

14

北京教育科学研究院丰台实验小学

优秀组织奖

15

北京市房山区窦店镇窦店中心小学

优秀组织奖

16

北京教育科学研究院丰台实验小学

优秀组织奖

17

北京市平谷区第五小学

优秀组织奖

18

北京市西罗园学校

优秀组织奖

19

北京市丰台区西罗园第五小学

优秀组织奖

20

北京大学附属小学

优秀组织奖

21

北京艺彩艺术培训中心

优秀组织奖

22

北京市朝阳区牌坊小学

优秀组织奖

23

北京市昌平区第一中学

优秀组织奖

24

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

优秀组织奖

25

北京市第二十二中学

优秀组织奖

 

 

四、(器乐演奏类业余组)组织奖获奖名单如下:

序号

单位名称

获奖名称

1

北京市东城区史家小学分校

优秀组织奖

2

北京市丰台区玉林小学

优秀组织奖

3

北京市海淀区中关村第一小学(本部)

优秀组织奖

4

北京市房山区窦店镇窦店中心小学

优秀组织奖

5

北京市海淀区中关村第一小学

优秀组织奖

6

北京市第八中学附属小学

优秀组织奖

7

清华大学附属中学丰台学校小学部

优秀组织奖

8

北京市朝阳区平房小学

优秀组织奖

9

北京市朝阳区北马各庄小学

优秀组织奖

10

首都医科大学附属小学

优秀组织奖

11

中国政法大学附属学校

优秀组织奖

12

北京市第二十七中学

优秀组织奖

13

北京市牛栏山一中实验学校

优秀组织奖

14

首都经济贸易大学

优秀组织奖

15

北京体育大学

优秀组织奖