关于公布第九届国戏杯学生戏曲大赛(京外、境外地区 戏曲表演类)展演入围名单及工作要求的通知

按照北京市教委、独唱者相关要求,根据第九届国戏杯学生戏曲大赛组织方案及赛程计划,大赛自12月1日起,进入京外、境外组展演程序,为做好上述工作,现将入围名单及相关事宜通知如下:

一、各参赛选手及单位均配有唯一的参展编号。通过此编号查询获奖信息。

二、凡入围展演的个人及单位,请于11月30日(周五)9:00—18:00到独唱者第二教学楼103教室进行报到,并现场确认展演信息、领取相关证件及资料。凡未到者,将视为弃权。

三、11月30日下午18:30于独唱者综合楼三层报告厅,召开京外、境外组决赛领队会,请各入围展演的个人及单位领队准时参会。

四、戏曲表演类入围展演的选手及单位,务必于11月9日前上传入围剧目的音频伴奏(MP3格式)至大赛邮箱。

五、伴奏文件名称、邮件名称均命名为:“(京外)参展编号+剧目名称+姓名+组别”;若无命名或其他命名将视为垃圾资料予以删除,且展演现场不再接收伴奏文件。

六、活动网站:独唱者官网(www.nacta.edu.cn),大赛邮箱地址:gxbds2010@163.com

第九届国戏杯学生戏曲大赛(京外、境外地区 戏曲表演类)展演入围名单

一、个人项目入围名单

(一)小学组入围名单(按照参展编号顺序排列)

序号

参展编号

姓名

剧种

作品名称

1

WXG18001

温雨涵

评剧

《刘巧儿》

2

WXG18002

吴月婵

评剧

《对花枪》

3

WXG18005

于欣言

评剧

《穆桂英挂帅》

4

WXG18007

曹铭洋

评剧

《半把剪刀》

5

WXG18008

冯子轩

京剧

《扈家庄》

6

WXG18009

韩佳轩

京剧

《珠帘寨》

7

WXG18010

狄建形

京剧

《珠帘寨》

8

WXG18011

石镜明

京剧

《珠帘寨》

9

WXG18012

张宸玮

京剧

《文昭关》

10

WXG18013

张译戈

京剧

《锁麟囊>

11

WXG18014

孙煜鑫

京剧

《花田错》

12

WXG18020

周思妍

京剧

《四郎探母》

13

WXG18021

刘峻延

评剧

《打金枝》

14

WXG18024

王宣潼

京剧

《卖水》

15

WXG18025

田芳宁

京剧

《打龙袍》

16

WXG18026

宫于博阳

京剧

《谢瑶环》

17

WXG18028

曹家郡

评剧

《花为媒》

18

WXG18029

赵怡然

评剧

《花为媒》玫瑰调

19

WXG18030

魏语萱

评剧

《茶瓶记》

20

WXG18031

秦瑜辰

豫剧

《花木兰》

21

WXG18032

董子新

京剧

《钓金龟》

22

WXG18034

肖斐月

京剧

《杜鹃山》

23

WXG18035

刘亦琦

豫剧

《穆桂英挂帅》

24

WXG18036

吴佳忆

豫剧

《破洪州》

25

WXG18037

崔雅琪

黄梅戏

《牛郎织女》

26

WXG18040

孙永熙

豫剧

《朝阳沟》

27

WXG18042

张珂嘉

豫剧

《五世请缨》

28

WXG18043

田宸子

豫剧

《花打朝》

29

WXG18044

李妙涵

豫剧

《穆桂英挂帅》

30

WXG18051

蒲雪蓉

锡剧

《扈家庄》

31

WXG18052

李    璐

京剧

《钓金龟》

32

WXG18053

孙绍哲

京剧

《宗保巡营》

33

WXG18055

许津豪

京剧

《三岔口》

34

WXG18061

于雅菲

京剧

《贵妃醉酒》

35

WXG18062

吕程锦

京剧

《锁麟囊》

36

WXG18063

赵明熙

京剧

《打焦赞》

37

WXG18064

邱品涵

京剧

《凤还巢》

38

WXG18068

岳森阳

京剧

《赵氏孤儿》

39

WXG18071

马一格

京昆

《石秀探庄》

40

WXG18072

卢恩希

京剧

《穆桂英挂帅》

41

WXG18079

邱子芮

京剧

《勘玉钏》

42

WXG18080

刘辰祎

京剧

《红娘》

43

WXG18081

吴梦博

京剧

《四郎探母》

44

WXG18082

程伟航

京剧

《盗银壶》

45

WXG18083

赵雯雯

昆剧

《梵王宫·挂画》

46

WXG18084

周伊果

昆剧

《夜奔》

 

 

 

 

 

(二)中学组入围名单(按照参展编号顺序排列)

序号

参展编号

姓名

剧种

作品名称

1

WZG18004

张梦婷

京剧

《红娘》

2

WZG18002

杨荟颖

昆剧

《牡丹亭》

3

WZG18007

李梦元

京剧

《扈家庄》

4

WZG18005

杜宇丹

昆剧

《扈家庄》

 

 

 

 

 

(三)大学组入围(按照参展编号顺序排列)

序号

参展编号

姓名

剧种

作品名称

1

WDG18001

郭    淼

京剧

《女杀四门》

2

WDG18002

韩    烨

越剧

《盘妻索妻》

 

 

 

 

 

二、集体项目入围名单

(一)小学组入围名单(按照参展编号顺序排列)

序号

参展编号

单位

剧种

作品名称

1

 WXJ18001

宫静少儿艺术团

评剧

《丑荣归》

2

 WXJ18002

宫静少儿艺术团

评剧

《报花名》

3

 WXJ18004

白山市戏曲培训基地

多剧种

《梨园春蕊》

4

 WXJ18005

白山市戏曲培训基地

评剧

《花为媒》

5

 WXJ18006

山东省金乡县实验小学

京剧

《四郎探母》

6

 WXJ18008

南京青年越剧艺术团小花班

越剧

《梁祝》

7

 WXJ18009

丹阳市正则小学

丹剧

《望仙桥》

8

 WXJ18010

江苏省沭阳县东关实验小学

京剧

《戴诺》

9

 WXJ18015

淮南京剧团艺术培训中心

京剧

《天女散花》

10

 WXJ18016

淮南京剧团艺术培训中心

京剧

《野猪林》

11

 WXJ18018

青海省西宁市戏宇工作室

京剧

《卖水》

12

 WXJ18019

厦门实验中学附属小学

京剧

《厦实新苗唱大戏》

13

 WXJ18020

淮安市人民小学

京剧

《盗仙草》

 

 

 

 

 

(二)中学组入围名单(按照参展编号顺序排列)

序号

参展编号

单位

剧种

作品名称

1

 WZJ18004

厦门实验中学

京剧

《京腔京韵厦实情》

2

 WZJ18003

美国少儿京剧学校

京剧

《武松打店》

 

 

 

 

 

(三)大学组入围(按照参展号顺序排列)

序号

参展编号

单位

剧种

作品名称

1

 WDJ18001

河南大学音乐学院

豫剧

《辕门斩子》


http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=43736
http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=43736